Skip to content

Новые правила игры в стритбол

Скачать новые правила игры в стритбол PDF

Правила Лиги Стритбола Reebok 3×3. В стритбол можно играть не только на улице, но и в спортивном зале, например, на уроках физической культуры, одновременно на двух сторонах площадки, создавая тем самым большую моторную плотность урока. Начало игры. Что такое стритбол. О размере площадки для игры и правиле игроков уже говорилось. Стритбол появился в США в х годах в бедных городских кварталах. Стритбол – это новый игр баскетбола, еще его называют уличным баскетболом (слово Street стритбол английского – улица).

В стритбол можно играть не только на улице, но и в спортивном зале, например, на уроках физической культуры, одновременно на двух сторонах площадки, создавая тем самым большую моторную плотность урока. Правила игры. Общие положения. Цель игры – как можно быстрее набрать 16 очков или наибольшее количество очков в течение 20 минут игрового времени.

Площадка – половина обычной баскетбольной площадки с одной корзиной. В команде 3 игрока и 1 запасной. Перед матчем обе команды одновременно разминаются на площадке. Строго регламентированных правил игры в стритбол не существует. Вот один из вариантов этой игры.. 1. Состав команды.

Игра 3 на 3. Команда состоит из 4 игроков (3 в поле и 1 запасной). Во время турнира нельзя изменять заявленный состав команды. 2. Начало игры.  Примечание 2. В случае проведения игр в подгруппах за победу команда получает 2 очка, за поражение - 1 очко, за победу с разницей 8 и более очков - 3 очка.

За неявку команда получает 0 очков, а ее пришедший противник - 2 очка. Примечание 3. Капитан победившей команды отвечает за доставку протокола игры в судейскую коллегию. 4. Заброшенные мячи. adidas Streetball - игра 3 на 3. Команда состоит из 4 игроков (3 полевых и 1 запасной). Во время турнира нельзя изменять заявленный состав команды. 2. Начало игры.  Таким же образом мяч вводится в игру после фола, после штрафного броска, после нарушения правил атакующей командой.

После аута мяч вводится в игру путем вбрасывания в точке, ближайшей к той, где мяч покинул площадку. 7. Нарушения. Применяются следующие правила: пробежка, двойное ведение, прыжок с мячом, правило 5-ти секунд, правило ти секунд.

После нарушения мяч передается противоположной команде, и игра возобновляется согласно п. За бросок сверху - дисквалификация игрока. Стритбол (англ. Streetball) - уличный баскетбол. Как вид игры появился в бедных кварталах США в х гг. 1. Состав команды. игра 3 на 3. Команда состоит из 4 игроков (3 полевых и 1 запасной). Во время турнира нельзя изменять заявленный состав команды. 2.

Начало игры. Игра начинается вбрасыванием из-за ограничительной линии, противоположной от кольца. Право начать игру определяется жребием. 3. Окончание игры. Игра заканчивается: По истечении 20 минут игрового времени; Когда одна из команд набирает 16 очков; Когда разница в счете составляет 8 очков. Примечание 1: В случае ничейного. Представленный мною материал послужит очень полезной информацией, как для коллег, так и для их обучающихся!. Официальные правила игры ФИБА 3х3.

(краткое резюме правил носит ознакомительный характер и не является абсолютно точным). КРАТКО  Это правило действует только в основное время игры (не в овертайме). Если по окончании основного времени игры счет ничейный, играется овертайм. Перед началом овертайма - перерыв длительностью 1 минута. Команда, которая первой набирает 2 очка в овертайме, выигрывает игру.

Команда проигрывает «лишением права» [англ. forfeit], если во время начала игры по расписанию на площадке нет 3 ее игроков, готовых играть.

В этом случае результат матча записывается как w-0 или 0-w (w - победа). Non refert, qui sum Quod ego facio I vide de abysso" - "Не важно кто я Важно что я делаю а я смотрю из бездны". Новые правила игры в стритболе (кратко), выпущенные FIBA: Играют 2 противоборствующих команды.

Чаще всего играют 3 на 3 или 4 на 4. Но встречаются и другие вариации: 2 на 2 или 1 на 1. При подаче заявки можно указывать не более 6 игроков. Одновременно на поле не должно быть менее 2 и более 3 спортсменов. Длительность игры составляет не более 10 минут либо идет до момента достижения 21 очка. В отличие от классического баскетбола, за бросок, сделанный внутри зоны, ограниченной линией 3-х очков, в стритболе дается не 2, а 1 очко. Если мяч забросили из-за линии 6 метров, то начисляется 2 очка.